歡迎訪問中國潯陽網

當前位置:堵彩情探+横财富 > 政民互動您只有注冊后才能使用寫信、信件箱等相關功能

小區里開酒吧噪音擾民

編號:2185 咨詢人:yy9984 類型:投訴 受理單位:環保局 瀏覽:30767次 提問時間:2014-09-06

區委督查室的同志,您好。我們信華城市花園二期max酒吧每天晚上營業時開低音炮,相鄰的居民樓可以明顯感覺墻體都在振動,無法正常休息,精神受到嚴重損害。每天都要向環保公安部門投訴,實在不堪其擾。請求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

環保局的回復

我局接群眾反映城市花園二期MAX酒吧噪聲擾民問題。我局立即派監察人員到現場調查處理。經查,該酒吧未有任何有效隔音降噪措施,產生噪聲影響周圍居民。我局立即責令該酒吧限期整改,但整改期限已滿仍未整改,我局現正在對其進行處罰程序。另外建議投訴人可向有先制條件的文化部門反映此事。同時我局也將上報政府,聯合相關部門對其進行取締。

特此回復

---網民評價留言---

我要評價

意大利pk10官网 黑龙江时时五星走势 江苏一分快3稳赚公式 时时彩玩法技巧之稳赚 深圳快乐彩技巧稳赚 ag不同平台有时间差吗 最准计划软件 重庆时时51计划 哪里有好的彩票平台 重庆时时官网开奖软件 四川时时诈骗案 麻将怎么胡牌初学者 2019够力七星彩安装 冠通手游乐翻二人麻将 l分快三计划软件下载 优博时时彩